Subscribe to RSS - Видеокарты

Видеокарты

Устройство видеокарты. Ее компоненты.


Сегодня видеоадаптер (или видеоплата, видеокарта) - больше чем просто устройство вывода на экран, современные возможности видеоплат гораздо богаче, нежели еще несколько лет назад.

Устройство видеокаpты

Обзор видеокарты Sapphire Radeon HD 4870 X2

Обзор NVIDIA GeForce 6600GT и 6600 (NV43)

ОБЗОР видеокарты Radeon 9800 Pro

Всем кто хочет познакомиться с ТТХ чипа R350, на котором построена 9800, а также с реализованными в нем технологиями советую обратиться к соответствующему разделу первой части нашего обзора текущего состояния рынка. Ну а сейчас мы приступим к рассмотрению видеокарты Gigabyte Radeon 9800 Pro GV-R98P128D, оснащенной 128 Мбайт двухканальной DDR-памяти. Она полностью повторяет эталонный дизайн ATI, потому не буду подробно останавливаться на внешнем облике. Единственным отличием стал кулер.

Обзор видеокарты Asus V3800

Фирма Asus поставляет на мировые рынки качественные продукты, включающие в себя материнские платы, видеокарты, приводы CD-ROM, корпуса и другое. Благодаря хорошо раскрученной торговой марке, продукты Asus зачастую имеют высокую стоимость. Но в большинстве случаев, цена полностью оправдана. На этот раз к нам в руки попала плата Asus v3800 AGP - видеокарта на чипе nVidia Riva TNT2 с 32 мегабайтами памяти типа SGRAM.

Asus v3800