Subscribe to RSS - Ремонт компьютеров

Ремонт компьютеров

Лечение вирусов

Лечение вирусовСимптомы заражения вирусами. Если ваш компьютер начал тормозить, самопроизвольно перезагружаться, некоторые из программ или сайтов перестали открываться — возможно вы имеете дело с заражением вирусами. Это конечно довольно общие симптомы, если они появились на вашем ПК то это еще не значит, что вас атаковали вирусы. Компьютер может перезагружаться из-за неполадок в ОС, из-за проблем с аппаратным обеспечением и т. д.

Ремонт компьютера в мастерской

Под ремонтом компьютера как правило подразумевают комплекс мероприятий, которые с одной стороны связаны с софтом, а с другой с железом. На практике нет четкой границы и часто ремонт затрагивает как железо так и программное обеспечение, по крайней мере на этапе диагностики принимаются ко вниманию факторы из обеих групп. Почему же мы часто настаиваем на ремонте компьютера в мастерской, а не дома у заказчика? В первую очередь это касается случаев, когда ремонт на дому практически невозможен.

Синий экран (BSOD)

Все мы сталкивались с «синим экраном смерти» или  BsoD (от анлг.  Blue Screen of Death). Синий экран свидетельствует о том, что возникла критическая системная ошибка. Обычно это связанно с драйверами или с ядром ОС. Характер этой ошибки такой, что для ее устранения требуется перезагрузка. Самое печальное в том, что данные при этом не сохраняются и если вы на чем-то в этот момент работали, то такая работа будет потеряна.

синий экран смерти

Компьютер не загружается


Поскольку все современные компьютеры снабжаются режимом энергосбережения, то в процессе эксплуатации компьютера часто возникает ситуация, когда компьютер не загружается. В этом случае можно посоветовать следующее:

- разблокируйте пароль в ПК, т. е. снимите его;

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ КОМПЬЮТЕР ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ?

Звуковые сигналы материнской платы компьютера. Расшифровка звуковых сигналов BIOS

Практически любой ремонт компьютера начинается с диагностики. Часто можно воспользоваться средствами диагностики самого ПК, а точнее BIOS. Если все в порядке, на спикер подается 1 сигнал. Если раньше, при нормальной работе, вы тоже не слышали ни каких сигналов из спикера, то нужно проверить есть ли он вообще в системном блоке. Выглядит он в большинстве случаев вот так:

PC speaker

Что делать если не запускается материнская плата?



1. И самое простое, но обязательное условие.

Что такое USB 2.0? Когда, как и зачем?


Как собрать современный компьютер.


POST-коды и POST-пики

Наверняка многие встречались с ситуацией, когда при включении компьютера на монитор ничего не выводится, хотя вентиляторы вращаются, БП выдает требуемые напряжения. Иногда при этом из системного динамика раздаются прерывистые звуки. Обычно в таких случаях ремонт компьютера производится методом «научного тыка». Начинается поочередная замена модулей оперативной памяти, процессора, видеоадаптера, других плат расширения, для того чтобы установить виновника неисправности.